■受講料について
下記費用の合計額が受講に際して必要となります。
1、納入総額に対し消費税10% 
2、入会金20,000円(税別) *前期に入会済みで既に入会金20,000円を納入済みの方は不要。
3、施設費その他諸経費(プリント代)5,000円(税別) *学期/季節講習ごとにご請求。講座数関係なく一律。
4、申込講座の受講料(税別)



⚠︎注意⚠︎ 日芸総合型選抜(AO)の日程が公式に変更になっています⚠︎
  文科省の指導でしょうが、7/30付けで日芸総合型選抜(AO)のエントリーシートの提出期間・書類選考結果送付日・出願期間が変更になっていますので注意ください。なおAO試験日および発表日に変更はありません。
 
エントリーシート受付期間:2020年9/15(火)~9/17(木)締切日必着 ←左記に変更になっています
  エントリーシート結果送付日:2020年9/29(火) ←左記に変更になっています
  出願期間:2020年10/8(木)~10/14(水)締切日必着 ←左記に変更になっています
  選考日:2020年10/25(日) ※変更なし
  合格発表日:2020年11/4(水) ※変更なし
 講座番号  N1-9GS満席締切  AO書類選考対策  全学科
 講座名 【夏期講習】総合型選抜(AO)エントリーシート講座<8/1・8/2・8/8・8/9の4日間・通塾型>満席締切
 受講方式 通塾型による受講(日芸受験.comへ直接通塾しての受講)
 受講校舎 8/1(土)・8/2(日)・8/8(土)=巣鴨校
8/9(日)=早稲田校(8/9の1日のみ早稲田校で実施に変更になりました注意ください)
 日程 2020年8/1(土)・8/2(日)・8/8(土)・8/9(日)の4日間
 時間 16時00分〜18時00分  コマ数  120分×4回(計480分)
 受講料 26,000円(1コマ6,500円×4回/税別)
 備考 受講時間帯を勝手に変更することは出来ません。受講時間帯は申込時に決まっています。
 補足 エントリーシートは完成したら日芸へ送付する前に「スマホ撮影」か「コピー」のどちらかをおこなっておいてください。エントリー通過後の対策で模擬面接をおこないますが、その際にコピー(またはスマホ撮影写真)を提出してていただきます。それを提出していただけないと模擬面接で質問のしようがありません (聞かれる元となる資料がないのでは模擬面接のしようがありません)。

 講座番号  N1-9OL 満席締切  AO書類選考対策  全学科
 講座名 【夏期講習】総合型選抜(AO)エントリーシート講座<8/1・8/2・8/8・8/9の4日間・オンライン型>満席締切
 受講方式 オンライン型受講(Zoomによる双方向オンラインでの在宅受講)
 日程 2020年8/1(土)・8/2(日)・8/8(土)・8/9(日)の4日間
 時間 19時00分〜21時00分  コマ数  120分×4回(計480分)
 受講料 26,000円(1コマ6,500円×4回/税別)
 備考 受講時間帯を勝手に変更することは出来ません。受講時間帯は申込時に決まっています。
 補足 エントリーシートは完成したら日芸へ送付する前に「スマホ撮影」か「コピー」のどちらかをおこなっておいてください。エントリー通過後の対策で模擬面接をおこないますが、その際にコピー(またはスマホ撮影写真)を提出してていただきます。それを提出していただけないと模擬面接で質問のしようがありません (聞かれる元となる資料がないのでは模擬面接のしようがありません)。

 講座番号  N9-12GSPM満席締切  AO書類選考対策  全学科
 講座名 【夏期講習】総合型選抜(AO)エントリーシート講座<8/9・10・11・12の4日間・通塾型午後部>満席締切
 受講方式 通塾型による受講(日芸受験.comへ直接通塾しての受講)
 受講校舎 早稲田校
当初予定の巣鴨校から早稲田校で実施に変更になりました注意ください
 日程 2020年8/9(日)・8/10(月)・8/11(火)・8/12(水)の4日間
 時間 13時00分〜15時00分  コマ数  120分×4回(計480分)
 受講料 26,000円(1コマ6,500円×4回/税別)
 備考 受講時間帯を勝手に変更することは出来ません。受講時間帯は申込時に決まっています。
 補足 エントリーシートは完成したら日芸へ送付する前に「スマホ撮影」か「コピー」のどちらかをおこなっておいてください。エントリー通過後の対策で模擬面接をおこないますが、その際にコピー(またはスマホ撮影写真)を提出してていただきます。それを提出していただけないと模擬面接で質問のしようがありません (聞かれる元となる資料がないのでは模擬面接のしようがありません)。

 講座番号  N9-12GSEVE満席締切  AO書類選考対策  全学科
 講座名 【夏期講習】総合型選抜(AO)エントリーシート講座<8/9・10・11・12の4日間・通塾型夕方部>満席締切
 受講方式 通塾型による受講(日芸受験.comへ直接通塾しての受講)
 受講校舎 巣鴨校
 日程 2020年8/9(日)・8/10(月)・8/11(火)・8/12(水)の4日間
 時間 16時00分〜18時00分  コマ数  120分×4回(計480分)
 受講料 26,000円(1コマ6,500円×4回/税別)
 備考 受講時間帯を勝手に変更することは出来ません。受講時間帯は申込時に決まっています。
 補足 エントリーシートは完成したら日芸へ送付する前に「スマホ撮影」か「コピー」のどちらかをおこなっておいてください。エントリー通過後の対策で模擬面接をおこないますが、その際にコピー(またはスマホ撮影写真)を提出してていただきます。それを提出していただけないと模擬面接で質問のしようがありません (聞かれる元となる資料がないのでは模擬面接のしようがありません)。

 講座番号  N17-20OL  AO書類選考対策  全学科
 講座名 【夏期講習】総合型選抜(AO)エントリーシート講座<8/17・8/18・8/19・8/20の4日間・オンライン型>
 受講方式 オンライン型受講(Zoomによる双方向オンラインでの在宅受講)
 日程 2020年8/17(月)・8/18(火)・8/19(水)・8/20(木)の4日間
 時間 10時00分〜12時00分  コマ数  120分×4回(計480分)
 受講料 26,000円(1コマ6,500円×4回/税別)
 備考 受講時間帯を勝手に変更することは出来ません。受講時間帯は申込時に決まっています。
 補足 エントリーシートは完成したら日芸へ送付する前に「スマホ撮影」か「コピー」のどちらかをおこなっておいてください。エントリー通過後の対策で模擬面接をおこないますが、その際にコピー(またはスマホ撮影写真)を提出してていただきます。それを提出していただけないと模擬面接で質問のしようがありません (聞かれる元となる資料がないのでは模擬面接のしようがありません)。

 講座番号  N24-27GS  AO書類選考対策  全学科
 講座名 【夏期講習】総合型選抜(AO)エントリーシート講座<8/24・8/25・8/26・8/27の4日間・通塾型>
 受講方式 通塾型による受講(日芸受験.comへ直接通塾しての受講)
 受講校舎 巣鴨校
 日程 2020年8/24(月)・8/25(火)・8/26(水)・8/27(木)の4日間
 時間 16時00分〜18時00分  コマ数  120分×4回(計480分)
 受講料 26,000円(1コマ6,500円×4回/税別)
 備考 受講時間帯を勝手に変更することは出来ません。受講時間帯は申込時に決まっています。
 補足 エントリーシートは完成したら日芸へ送付する前に「スマホ撮影」か「コピー」のどちらかをおこなっておいてください。エントリー通過後の対策で模擬面接をおこないますが、その際にコピー(またはスマホ撮影写真)を提出してていただきます。それを提出していただけないと模擬面接で質問のしようがありません (聞かれる元となる資料がないのでは模擬面接のしようがありません)。

 講座番号  N24-27OL  AO書類選考対策  全学科
 講座名 【夏期講習】総合型選抜(AO)エントリーシート講座<8/24・8/25・8/26・8/27の4日間・オンライン型>
 受講方式 オンライン型受講(Zoomによる双方向オンラインでの在宅受講)
 日程 2020年8/24(月)・8/25(火)・8/26(水)・8/27(木)の4日間
 時間 19時00分〜21時00分  コマ数  120分×4回(計480分)
 受講料 26,000円(1コマ6,500円×4回/税別)
 備考 受講時間帯を勝手に変更することは出来ません。受講時間帯は申込時に決まっています。
 補足 エントリーシートは完成したら日芸へ送付する前に「スマホ撮影」か「コピー」のどちらかをおこなっておいてください。エントリー通過後の対策で模擬面接をおこないますが、その際にコピー(またはスマホ撮影写真)を提出してていただきます。それを提出していただけないと模擬面接で質問のしようがありません (聞かれる元となる資料がないのでは模擬面接のしようがありません)。